0180 1 234566 24-Stunden-Notruf

Neugierig, was „schwarze Schwäne" mit dem Sanierungsgeschäft zu tun haben?

Schwarze Schwäne (extrem unwahrscheinliche Ereignisse) gibt es viel häufiger, als Sie denken. Und wir unterschätzen systematisch ihre gewaltigen Folgen. Ist Ihnen schon einmal ein schwarzer Schwan begegnet? Wissen Sie, wie Sie während eines unvorhergesehenen Ereignisses eine schnelle, effiziente und prozesssichere Schadenabwicklung sicherstellen? Ist für Sie Transparenz in allen Phasen der Schadenbearbeitung besonders wichtig?

Dann besuchen Sie uns am 10. und 11. April 2018 auf dem Messekongress „Schadenmanagement und Assistance" in Leipzig! Denn wir bei BELFOR beherrschen das Phänomen der „Schwarzen Schwäne“ auf der Basis mehr als 35-jähriger Erfahrung.  

Wir freuen uns, mit Ihnen in Leipzig über ausgewählte aktuelle Themen aus dem Sanierungsgeschäft zu sprechen und zu erläutern, wie wir Ihnen durch den Einsatz modernster Technik und mit kreativen Lösungsansätzen bei unvorhergesehenen Ereignissen kompetent zur Seite stehen! 
 

Ihre Ansprechpartner vor Ort:
 

Marc André Beyer

Leiter Qualitätsmanagement
marc-andre.beyer@de.belfor.com

Frank Rohrer

Leiter Vertrieb Deutschland
frank.rohrer@de.belfor.com

Kirsten Kruchen

Vertriebsleiterin Ost/Hausverwaltungen
kirsten.kruchen@de.belfor.com

Martin Schachtschneider

Business Development Manager
martin.schachtschneider@de.belfor.com

Dr. Christian Pehlken

Technical Support
christian.pehlken@belfor.com

Dirk Seliger

Vertriebsleiter Nord
dirk.seliger@de.belfor.com

Michael Rapp

Geschäftsführer
michael.rapp@de.belfor.com

Martin Winkelkötter

Vertriebsleiter West
martin.winkelkoetter@de.belfor.com

   

Dr. Christian Wleklinski

Head of Corporate IT
christian.wleklinski@belfor.com

       

Falls wir uns nicht auf dem Messekongress sehen oder Sie mehr über BELFOR und schwarze Schwäne erfahren wollen, dann freuen wir uns auf einen Gesprächstermin mit Ihnen. Kontaktieren Sie uns einfach unter den angegebenen E-Mail-Adressen oder hinterlassen Sie uns hier eine Nachricht! Wir melden uns umgehend bei Ihnen.

Herzliche Grüße

Ihr BELFOR Team